Пятница, 26.04.2024, 02:32

По теме

Форма входа
Меню сайта
Архив записей




Главная » 2012 » Май » 19 » Сайт на бесплатном хостинге - есть ли смысл?
18:13
Сайт на бесплатном хостинге - есть ли смысл?
Размещая свой сайт на бесплатном хостинге придётся пожертвовать возможностью полноценной его монетизации в следствии следующих причин:
1. Отсутствие обработки php, что делает невозможным автоматизировать процесс размещения рекламных ссылок.
2. Если бесплатных хостинг поддерживает php то приготовьтесь к тому, что на вашем сайте будет продаваться ссылочная реклама без вашего участия, да и вероятность попадания вашего ресурса под фильтры ПС многократно увеличивается в следствии соседства вашего сайта по IP с множеством низкокачественных проектов.
3. Использование бесплатного хостинга вместе с бесплатно предоставленным доменным именем 3-го уровня. Стоимость рекламных ссылок на вашем сайте будет на порядок ниже чем с сайта на доменном имени 2-го уровня.
4. Размещение баннерной и контекстной рекламы на вашем сайте будут производить посторонние люди, в счёт "бесплатности", что в значительной мере ограничит ваши доходы.
5. Перенос сайта с некоторых бесплатных хостингов в значительной степени затруднён из-за невозможности автоматизации процесса.

Для каких целей целесообразно размещать сайт на бесплатном хостинге:
1. Для размещения материалов дополняющих содержание основного сайта и способных привести на сайт целевых посетителей по смежным запросам.
2. Для тестирования стратегий продвижения и оптимизации сайта.

В общем кроме этих двух задач, использование бесплатного хостинга в качестве платформы для  сайта смысла не имеет, не стоит забывать, что выражение "время-деньги" можно употребить в буквальном смысле по отношению к интернет-сайтам.
Другими словами, если вы собираетесь заработать на вашем сайте более 3$ в месяц, тогда сразу ищите качественный хостинг за разумные, не маленькие, деньги.
Категория: Другое | Просмотров: 1922 | Добавил: stalker-hl2 | Теги: хостинг | Рейтинг: 0.0/0