Пятница, 29.03.2024, 15:19

По теме

Форма входа
Меню сайта
Архив записей




Главная » 2011 » Январь » 14 » Государство и общество в борьбе с наркоманией
17:22
Государство и общество в борьбе с наркоманией
Одной из ключевых проблем современного общества является наркомания. От сроков решения проблемы наркомании зависит и продолжительность существования цивилизованного общества. Однако, судя по количеству обсуждений в СМИ, наркомания занимает далеко не первое место. Чёткой и прозрачной программы решения проблемы наркозависимости и распространения наркотиков государство пока не предлагает. Вся тяжесть проблемы ложится на энтузиастов и благотворительные организации. Хотя благотворители и пользуются поддержкой государства и общества, однако они не в силах решить весь комплекс проблем способствующих росту численности наркоманов. Основной причиной роста наркомании является слабая заинтересованность общества и государства в привлечении молодого поколения к здоровому образу жизни и самореализации в творческом или научном направлениях.
Проблема самореализации молодых людей заключена не в отсутствии желания или потребности, а в отсутвии возможности. Спортивные секции и кружки давно уже стали финансироваться частным капиталом, и стоимость их услуг ещё далека от доступности широким слоям населения. Государство перестало полноценно финансировать или стимулировать предприятия и организации к созданию станций детского и юношеского творчества, спортивных секций.
Благотворительные фонды и организации борются уже с последствиями недальновидной государственной политики в отношении наркомании. Сила перемен - один из проектов созданный в целях оказания поддержки преодоления наркозависимости.
Категория: Другое | Просмотров: 1396 | Добавил: stalker-hl2 | Теги: наркотики, государство, общество | Рейтинг: 0.0/0