Пятница, 19.04.2024, 02:05

По теме

Форма входа
Меню сайта
Архив записей




Главная » 2012 » Февраль » 9 » Автомобильные гелиевые аккумуляторы - Коротко о преимуществах
06:31
Автомобильные гелиевые аккумуляторы - Коротко о преимуществах
Глеевые аккумуляторы AGM и (GEL) являются батареями свинцово-кислотного типа и схожи конструктивно. Конструкция состоит из герметичного пластикового корпуса, в котором размещены свинцовые пластины-электроды и залиты кислотным электролитом. Электролит может быть различной текучести.
Отличием автомобильных гелеевых аккумуляторов от обычных является наличие специального микропористого материала между пластинами. Данный материал изготовлен на основе стекловолокна и и действует как губка впитывает кислоту и не позволяет ей растекаться.  Ещё одной немаловажной функцией упомянутой губки является удержание газов выработаных в результате химических реакций. В обычном аккумуляторе  такие газы просто выводятся в атмосферу через технологические отверстия. Удержание этих газов внутри аккумулятора позволяет увеличить эффективность его работы, эти газы возвращаются в исходное состояние жидкого электролита в процессе зарядки аккумуляторной батареи. Описанный подход позволяет сохранить свойства электролита более длительный период.
Описанные технические решения гелиевых автомобильных аккумуляторов  позволили сделать их необслуживаемыми в принципе. В них ничего не нужно доливать.
Также эта технология позволила сделать аккумулятор автомобильный гелевый более устойчивым к экстремальным режимам эксплуатации. Такая батарея может выдержать более 600 циклов глубокой разрядки.
Категория: Другое | Просмотров: 1837 | Добавил: stalker-hl2 | Теги: авто аккумулятор, аккумулятор | Рейтинг: 1.0/1