Пятница, 19.04.2024, 21:50

По теме

Форма входа
Меню сайта
Архив записей




Главная » 2010 » Декабрь » 28 » На валютном рынке в среду продолжала господствовать тенденция к плавному укреплению рубля.
18:55
На валютном рынке в среду продолжала господствовать тенденция к плавному укреплению рубля.
На валютном рынке в среду продолжала господствовать тенденция к плавному укреплению рубля. Средневзвешенный курс доллара по итогам ЕТС снизился на 3 копейки и составил 29,69 руб./долл. Причем Банк России присутствовал на торгах в качестве покупателя и приобрел, по оценкам банковских экспертов, порядка 50 млн. долл. Основным фактором, способствующим снижению валютного курса, по-прежнему является невысокий уровень остатков на кор-счетах банков.
Долгожданный подъем на рынке акций потихоньку набирает обороты: индекс РТС "пробил" уровень 190 пунктов и к середине дня достиг значения 197 пунктов. Главным поводом для роста послужили ожидания благополучного завершения переговоров РФ с Лондонским клубом кредиторов, очередной раунд которых должен пройти 10-11 февраля. По мнению трейдера ИК "Тройка-Диалог" Алексея Долгих, "рынок ожидает, что грядущий раунд переговоров станет последним и его результатом будет списание 40% задолженности России перед клубом. Примечательно, что на сложившемся позитивном новостном фоне в покупку российских акций постепенно начинают включаться и иностранные инвесторы. Конечно, сравнить нынешний спрос со стороны не резидентов с ажиотажем, наблюдавшимся в первой половине января, нельзя, однако их присутствие на рынке стало более заметным, чем во вторник". Лидером роста среди "голубых фишек" оказались бумаги РАО ЕЭС, прибавившие в весе 8,3%. Сегодня значительная часть организаций предприятий выплачивают заработную плату на карты Сбербанка, что значительно сокращает затраты на доставку наличности, а также избавляет от необходимости оборудования специализированного помещения кассы.
Категория: События | Просмотров: 1033 | Добавил: stalker-hl2 | Теги: вылюта, рынок | Рейтинг: 0.0/0