Четверг, 28.03.2024, 23:53

По теме

Форма входа
Меню сайта
Архив записей




Главная » 2013 » Июль » 31 » Мойка для кухни - основные критерии выбора
18:19
Мойка для кухни - основные критерии выбора

Как правило проведение ремонта в кухне связано с походами по магазинам с целью выбрать и купить бытовую технику, кухонные аксессуары, и конечно же раковины и мойки. В данной статье остановимся именно на кухонных мойках. Попробуем кратко очертить перечень основных критериев их выбора. Женщины часто сам процесс выбора перекладывают на плечи сильной половины человечества, и в большинстве случаев это приводит к приобретению не самого оптимального варианта. Первое и основное правило выбора - это участие в данном процессе конечного пользователя, а в нашей стране таковым чаще всего выступает женщина.

Критерии выбора мойки для кухни

  1. Лёгкость ухода за мойкой. Сюда следует отнести материал покрытия, форму, и место крепления водопроводного крана. Сегодня популярны мойки из материала Silgranit, который очень прост в уходе, Мойка Blanco Favos Mini изготовлена из такого материала. Мойка не должна иметь острых углов, кран не должен мешать свободному доступу ко всем частям чаши фартука мойки.
  2. Дизайн мойки должен логично вписываться в общий стиль оформления интерьера кухни.
  3. Расположение мойки. Если мойку планируется установить в углу, то соответственно она должна иметь и Мойка Blanco Favos Miniформу.
  4. Способ монтажа и система крепления. Следует учитывать, что мойки, по способу установки, могут быть врезными и накладными.
  5. Учитывайте физические размеры изделия. Большую мойку ставить малогабаритную кухни будет не логичным, а также не логично будет использовать небольшую раковину для кухни рассчитанной на приготовление пищи целой роте солдат. 6. Количество чаш. Здесь стоит определиться согласны ли Вы мыть посуду и продукты питания в одной ёмкости или предпочтёте разделить. Количество чаш может колебаться от одной до пяти. Наиболее популярными являются одинарные, полуторные и двойные мойки. Форма чаш. Тут стоит помнить что чаши с прямыми или острыми внутренними углами будет не очень удобно мыть. А также круглые формы более вместительны.
Просмотров: 866 | Добавил: stalker-hl2 | Теги: кухня | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]